Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в изнасиловании местной жительницы на улице в городе Буе

22 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего иностранного гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, ночью с 8 на 9 июня 2020 года на улице в городе Буе обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на проходившую по улице девушку и с применением физической силы совершил изнасилование потерпевшей, после чего с места преступления скрылся. Действиями обвиняемого потерпевшей причинены телесные повреждения, не повлекшие вреда ее здоровью.

Преступление было раскрыто в кратчайшие сроки благодаря грамотной и слаженной работе следователей и криминалистов следственного управления СК России по Костромской области и сотрудников уголовного розыска регионального УМВД. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448292-pered-sudom-predstanet-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1501547/