Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Состоялся совместный прием граждан

22 сентября 2020 года


21 сентября 2020 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области Денис Левченко совместно с уполномоченным по правам ребенка в Костромской области Татьяной Быстряковой провели личный прием граждан по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

На прием обратились восемь граждан из города Костромы и Костромской области по вопросам расследования преступлений и иных правонарушений, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также защиты прав детей в других сферах жизни. Один гражданин был принят посредством видеосвязи.

Обратившихся на прием жителей области волновали вопросы защиты прав несовершеннолетних от преступных посягательств с сети Интернет, соблюдения жилищных прав несовершеннолетних, а также вопросы соблюдения обязанности по воспитанию детей в семье.

По всем вопросам заявители получили исчерпывающие ответы во время приема, по вопросам, относящимся к компетенции других государственных органов, даны советующие разъяснения.

Кроме того, к руководителю следственного управления и уполномоченному по правам ребенка обратились законные представители несовершеннолетних потерпевших по ряду уголовных дел, находящихся в производстве следственных органов регионального СК, которые выразили благодарность следователям за профессионализм и объективность расследования преступлений, а также принятие мер, направленных на профилактику их совершения.

Вместе с тем возникшие сопутствующие вопросы заявителей нашли разрешение непосредственно в ходе приема, по ряду из них даны конкретные поручения с установлением личного контроля руководителя следственного управления области и уполномоченного по правам ребенка в пределах своей компетенции.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448293-sostoyalsya-sovmestnyiy-priem-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1501549/