Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Шатковском районе Нижегородской области местный житель подозревается в нарушении неприкосновенности частной жизни

22 сентября 2020 года


Следователем Шатковского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну).

По версии следствия, в сентябре 2020 года подозреваемый после разрыва отношении со своей подругой незаконно распространил сведения о частной жизни девушки, выложив личные фотографии потерпевшей на своей личной странице, а также в одну из групп социальных сетей. При этом, как полагают следователи СК, подозреваемый рассчитывал на то, что фотографии увидят неограниченное количество пользователей, в том числе и знакомых потерпевшей, а размещенные им без ее согласия сведения о частной жизни подорвут ее авторитет, негативно отразятся на ее личной репутации.

В настоящее время следователи СК выполняют комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448296-v-shatkovskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1501555/