Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Житель Кетовского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве своей сожительницы

22 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего жителя села Колташево Кетовского района. Мужчина обвиняется в совершении убийства своей 54-летней сожительницы, т.е. совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 9 июля текущего года обвиняемый, находясь своем доме, расположенном в указанном населенном пункте, в результате ссоры, возникшей на почве личных отношений, нанес своей сожительнице прикладом взятой на месте происшествия винтовки не менее 7 ударов в область головы и множественные ножевые ранения. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. С целью уничтожения имущества, ставшего предметом семейных споров, мужчина совершил поджог дома.

В ходе следствия обвиняемый по ходатайству следствия был заключён под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Кетовский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448317-jitel-ketovskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1501593/