Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

По факту повреждения имущества, произошедшего после хлопка природного газа в жилом доме по улице 50 лет ВЛКСМ города Тюмени, следователями регионального СК России возбуждено уголовное дело

22 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области по результатам проверки по факту хлопка газовоздушной смеси в жилом доме возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (повреждение чужого имущества по неосторожности).

По версии следствия, 20 сентября 2020 года в вечернее время в квартире на втором этаже дома 95 по улице 50 лет ВЛКСМ города Тюмени в результате неосторожных действий с газопроводом и газопотребляющим оборудованием, установленным в квартире, произошло возгорание природного газа и хлопок, которые повредили имущество жильцов дома.

Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены судебно-медицинские экспертизы. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего, а также виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: отдел криминалистики



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448323-po-faktu-povrejdeniya-imuschestva.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1501614/