Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее вынесен приговор в отношении бывшего руководителя некоммерческой организации

22 сентября 2020 года


Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего руководителя некоммерческой организации. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея.

Следствием и судом установлено, что в период с 07.06.2018 по 09.02.2019 обвиняемая, являясь генеральным директором некоммерческой организации, осуществляющей свою деятельность в области дополнительного образования, злоупотребляя полномочиями, за незаконное денежное вознаграждение выдавала сотрудникам частных охранных структур и иным лицам, заинтересованным в приобретении лицензии на оружие, свидетельства о прохождении курсов по подготовке по безопасному обращению с оружием без фактического посещения теоретических занятий и практических стрельб.

Приговором суда обвиняемой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448364-v-adyigee-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1501668/