Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Петровском городском округе бывший участковый признан виновным во взяточничестве

22 сентября 2020 года


Собранные Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего старшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Петровскому городскому округу Дениса Бронникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия и суда, в ноябре 2019 года участковый предложил мужчине, в отношении которого он проводил административное расследование о побоях (ст. 6.1.1. КоАП РФ), за 50 тысяч рублей не составлять протокол об административном правонарушении. Мужчина на данное предложение согласился, обратившись в УФСБ России по Ставропольскому краю. Впоследствии он в рамках оперативно-розыскного мероприятия передал полицейскому требуемую сумму денег.

Приговором суда Бронникову назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей и запрета на 3 года замещения должностей в органах государственной власти и местного самоуправления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448369-v-petrovskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1501663/