Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации г. Волгодонска по подозрению в получении взяток

22 сентября 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации г. Волгодонска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, с января 2018 года по август 2020 года заместитель главы администрации г. Волгодонска систематически получал денежные средства от предпринимателей в качестве взятки за беспрепятственное заключение муниципальных контрактов в сфере ЖКХ. По предварительным данным общая сумма взятки составляет более 4,5 миллионов рублей.

В результате проведенных следователями СУ СК России по Ростовской области следственных действий и МРО №4 УЭБиПК ГУ МВД России оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448373-sledovateli-vozbudili-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1501679/