Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Пугачева оштрафован за применение насилия к представителю власти

23 сентября 2020 года


Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 32-летнего жителя Пугачева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 2 августа 2020 года, в вечернее время, жители одного из домов по улице 40 лет Октября в городе Пугачеве, вызвали наряд полиции, в связи с тем, что их соседи, проживающие в доме напротив, не взирая на позднее время, громко слушали музыку. Прибывшие по вызову сотрудники полиции, стали очевидцами драки между соседями. Один из полицейских потребовал прекратить противоправные действия и попытался разнять противоборствующих. В ответ на это 32-летний мужчина нанес полицейскому три удара кулаком в область головы и два удара по лицу. Последующие противоправные действия мужчины были сотрудниками пресечены.

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и раскаялся в содеянном.

В соответствии с действующим законодательством судом в отношении него прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448411-jitel-pugacheva-oshtrafovan-za.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1501699/