Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волжском молодая женщина подозревается в жестоком убийстве своего супруга, совершенном почти месяц назад

23 сентября 2020 года


Следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 24 августа текущего года между подозреваемой и её супругом произошел конфликт, в ходе которого женщина схватила нож и нанесла им множество ударов в область грудной клетки мужа. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. На следующий день тело убитого злоумышленница расчленила, упаковала в полиэтиленовые пакеты и спрятала в различных лесопосадках города Волжского, после чего вернулась к своей обычной жизни. Её беспокоило единственное - что останки потерпевшего могут растащить животные, поскольку женщине не удалось закопать их достаточно глубоко. Своими опасениями она даже поделилась с приятелем.

В настоящее время в результате слаженной работы следователей территориального подразделения СКР, следователей-криминалистов областного управления ведомства, а также оперативных сотрудников полиции подозреваемая задержана. Решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном подследственная уже полностью признала, указав места захоронения отчлененных останков мужа. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Известно, что на воспитании подозреваемой и её супруга находились двое малолетних детей в возрасте 3 и 5 лет. В момент совершения преступления они были дома, но, со слов задержанной, не видели кровавую расправу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448419-v-voljskom-molodaya-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1501793/