Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Кирилловском районе по факту гибели 47-летнего мужчины в результате наезда бульдозера возбуждено уголовное дело

23 сентября 2020 года


Кирилловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области по результатам доследственной проверки обстоятельств гибели 47-летнего мужчины в результате наезда бульдозера, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 11 сентября 2020 года в период с 09 часов 30 минут до 10 часов 00 минут 37-летний машинист бульдозера ОАО «СУ №2», управляя бульдозером «КОМАТSU-D58P-1» на территории Кирилловского района, на объекте строительства у д. Окунево начал движение назад и допустил наезд левой гусеничной лентой бульдозера на работника организации - мужчину 1973 г.р., причинив ему телесные повреждения. От сочетанной тупой травмы тела (грудной клетки, живота и головы) пострадавший вскоре скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448454-v-kirillovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1501845/