Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

32-летний уроженец Иванова осужден за убийство

23 сентября 2020 года


Собранные Фрунзеским межрайонным следственным отделом г.Иваново следственного управления СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему уроженцу г. Иванова, ранее неоднократно судимому за преступления против собственности. Он признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), уклонении от административного надзора и неоднократном несоблюдении установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений (ч. 1 ст. 314.1, ч. 2 ст. 314.1 УК РФ), а также краже (ч. 1ст. 158 УК РФ).

Следствием и судом установлено, в апреле 2019 года при распитии спиртных напитков по месту жительства потерпевшего между хозяином дома и одним из гостей произошел конфликт, в ходе которого гость нанес потерпевшему не менее 19 ударов ножом в область шеи и туловища, повредив левое легкое, сердце и печень. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. Гость скрылся с места преступления, забрав старенький мобильный телефон хозяина жилища.

На первоначальном этапе расследования мужчина пытался переложить вину в совершении преступления на свою сожительницу, также находившуюся в день убийства в гостях у потерпевшего. Однако под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина признался, что сам нанес смертельные ранения потерпевшему, пояснив, что взялся за нож, когда хозяин жилища начал оскорблять его и выгонять из своего дома.

Кроме того, установлено, что обвиняемый, освободившись из мест лишения свободы, уклонялся от административного надзора и неоднократно нарушал административные ограничения, установленные в отношении него решением суда.

По совокупности преступлений приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448456-32-letniy-urojenets-ivanova-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1501859/