Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Молодой человек признан виновным в совершении преступлений против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетней девочки из Саратовской области

23 сентября 2020 года


Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста) и ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2019 года житель Московской области, познакомился в социальной сети с 15-летней девочкой, проживающей в одном из сел Красноармейского района Саратовской области. Достоверно зная ее возраст, он, в период с апреля по июнь 2019 года звони ей и писал смс-сообщения сексуального содержания. Кроме того, в июне 2019 года молодой человек приехал в Саратовскую область и вступил с несовершеннолетней в половую связь. О совершенных в отношении девочки противоправных деяниях стало известно сотрудникам правоохранительных органов.

Благодаря грамотно организованной работе сотрудников полиции удалось установить местонахождение молодого человека.

Следователи СК наладили психологический контакт с несовершеннолетней потерпевшей. Под тяжестью собранных следственным органом доказательств на предварительном следствии и в суде молодой человек признал вину в инкриминируемых ему деяниях.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448481-molodoy-chelovek-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1501901/