Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Офицеры следственного отдела по городу Рубцовск СКР по Алтайскому краю навестили ветерана Великой Отечественной Войны Орлова Федора Ивановича

23 сентября 2020 года


В рамках Эстафеты добрых дел и акции Следственного комитета «Без внимания не останутся», сотрудники следственного управления СКР по Алтайскому краю не забывают навещать ветеранов Великой Отечественной войны не только в праздники, но и будни. Офицеры следственного отдела по городу Рубцовск являются частыми гостями и всегда стараются поддержать замечательного человека, ветерана Великой Отечественной войны Орлова Федора Ивановича.

Одним из подарков ветерану, в день 75-летия Великой Победы стали наручные часы. Но так случилось, что Федор Иванович их потерял и очень сильно переживал из-за этого. Сотрудники отдела, узнав о проблеме, навестили своего ветерана и преподнесли в подарок именные часы «Орден Победы».

Жизненный путь Орлова Федора Ивановича был нелегким, наверное как у всех людей, которые пережили войну…. Родился он 8 февраля 1925 года в с.Песчаный Борок, Ново-Егорьевского района, Алтайского края в многодетной семье. 1931 году семья переехала в город Рубцовск. Война, для Федора Ивановича началась в 1943 году. Воевал в зенитной артиллерии в составе 3 Украинского фронта. В тяжелых боях участвовал в освобождении территории Советского Союза, Болгарии, Румынии, Югославии, Австрии.

Долгожданную Победу встретил на территории Австрии. До 1948 года Федор Иванович служил на Западной Украине, в г.Черновцы, участвовал в ликвидации банд бандеровцев, которые после окончания войны продолжали убивать мирных жителей. Демобилизовался из армии в апреле 1948 года.

Федор Иванович поблагодарил следователей за подарок, а офицеры поблагодарили за Победу, от всей души пожелав крепкого здоровья и долголетия.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448502-ofitseryi-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1501941/