Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Свердловском районе Перми местный житель обвиняется в совершении особо тяжкого преступления

23 сентября 2020 года


Следователем следственного отдела по Свердловскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю житель города Перми, 1967 года рождения, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в ночь на 20 сентября 2020 года в микрорайоне «Крохалева» обвиняемый и его знакомый, 1985 года рождения, на улице распивали спиртные напитки, после чего пошли домой к обвиняемому, где продолжили распивать спиртное. Находясь в квартире, обвиняемый на почве личных неприязненных отношений нанес гостю смертельный удар ножом, после чего ушёл с места преступления. Утром мать обвиняемого вернулась домой с работы и, обнаружив в квартире тело незнакомого мужчины с травмами криминального характера, сообщила в правоохранительные органы.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448517-v-sverdlovskom-rayone-permi.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1501958/