Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Кирсановском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве, совершенном в августе 2018 года

23 сентября 2020 года


Напомним, 7 декабря 2019 года в лесополосе неподалеку от села 1-ая Иноковка Кирсановского района обнаружены скелетированные останки человека. По данному факту Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тамбовской области возбуждено и расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что погибшим является 30–летний мужчина. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативным мероприятиям удалось установить обстоятельства его насильственной смерти и лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 42-летний местный житель, который, по версии следствия, в августе 2018 года в ходе конфликта с потерпевшим подверг его избиению, в том числе стеклянной бутылкой по голове, а затем произвел выстрел из ружья. С целью скрыть следы преступления, обвиняемый на своем автомобиле перевез тело потерпевшего в лесопосадки и закопал, а ружье выбросил в реку.

В ходе предварительного расследования фигурант не признавал вину в совершении преступления и выдвигал иную версию произошедшего, однако, не смотря на это, следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448521-v-kirsanovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1501982/