Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области местная жительница, обвиняемая в истязании своей малолетней дочери, предстанет перед судом

23 сентября 2020 года


Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти Следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, в период с октября 2018 года по июнь 2019 года обвиняемая ненадлежащим образом осуществляла свои родительские обязанности по отношению к своей дочери, 2016 года рождения, систематически наносила ей телесные повреждения, причиняя физическую боль и психические страдания.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Автозаводского района города Тольятти для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении отчима ребёнка, обвиняемого в его убийстве, в настоящее время рассматривается в Самарском областном суде. По версии следствия, 9 июня 2019 года мужчина, находясь в квартире по месту проживания в состоянии алкогольного опьянения, нанёс множественные удары по голове своей падчерице, 2016 года рождения. От полученных повреждений девочка скончалась.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448533-v-samarskoy-oblasti-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1502004/