Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В следственном управлении прошло межведомственное совещание, посвященное борьбе с налоговыми преступлениями

23 сентября 2020 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Саратовской области состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам борьбы с налоговыми преступлениями, совершаемыми на территории региона.

На мероприятии председательствовал заместитель руководителя следственного управления по Саратовской области Петряйкин Д.И.

В совещании приняли участие: заместитель руководителя Управления ФНС России по Саратовской области Каменский О.А., и.о. начальника контрольного отдела Управления ФНС России по Саратовской области Ромазанов Р.С., начальник межрайонной ИФНС России № 20 по Саратовской области Радченко С.П., старший прокурор отдела по надзору за деятельностью органов Следственного комитета РФ Шитов Д.С., заместитель начальника УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области Бойко В.В., оперуполномоченный по ОВД УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области Лысков А.Н., а также сотрудники СУ СК России по Саратовской области, специализирующиеся на расследовании налоговых преступлений.

В начале рабочей встречи с информацией о результатах проведения процессуальных проверок и расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением налогового законодательства за истекший период 2020 года, выступил заместитель руководителя отдела – руководитель второго следственного отделения (по расследованию преступлений против государственной власти и в сфере экономики) отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области Цыбулин Р.В.

В ходе совещания были обсуждены проблемы, возникающие при выявлении и пресечении налоговые преступлений, особенности доказывания вины неплательщиков налогов, имеющиеся коллизии законодательства и иные вопросы правоприменительной практики, а также межведомственные методические рекомендации.

Завершая мероприятие, участники встречи приняли совместные, обязательные для исполнения решения, направленные на обеспечение эффективности борьбы с налоговыми преступлениями и взаимодействия между ведомствами.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448539-v-sledstvennom-upravlenii-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1502013/