Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Красноармейском районе сельчанин обвиняется в покушении на убийство своего знакомого

23 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя деревни Пшонги Красноармейского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, днем 14 мая 2020 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решив отомстить своему 24-летнему знакомому за обиду, нанесенную в ходе ранее произошедшей между ними ссоры, вооружившись ножом, зашел в дом к последнему, расположенный в селе Исаково Красноармейского района и нанес ему не менее 6 ударов в область расположения жизненно-важных органов – груди и шеи. Посчитав, что убил потерпевшего, злоумышленник скрылся с места происшествия. Однако, довести свой преступный умысел до конца ему не удалось ввиду того, что пострадавший был обнаружен соседом, и ему была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается собранными по делу доказательствами, в том числе его показаниями, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями проведенных медицинских, биологических, генетической, судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448552-v-krasnoarmeyskom-rayone-selchanin.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1502072/