Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику таможни

24 сентября 2020 года


Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении жителя Новосибирской области по факту дачи взятки должностному лицу таможенного органа за совершение в его пользу заведомо незаконных действий (ч. 1 ст. 291 УК РФ).

Предварительно установлено, что 11 сентября 2020 года около 18 часов уроженец Киргизской Республики, проживающий в Новосибирской области, находясь в легковом автомобиле в г. Горняк Локтевского района Алтайского края передал взятку в размере 15 000 рублей должностному лицу – заместителю начальника службы – начальнику отдела контроля за ввозом и оборотом товаров службы таможенного контроля после выпуска товаров Алтайской таможни за организацию ускоренного досмотра автотранспортного средства с принадлежащим ему грузом и последующее проследование автотранспортного средства на территорию РФ.

При передаче взятки подозреваемый был задержан сотрудниками отдела по противодействию коррупции Алтайской таможни во взаимодействии с УФСБ России по Алтайскому краю, так как сотрудник таможни заранее сообщил в правоохранительные органы о поступившем ему незаконном предложении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448562-v-altayskom-krae-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1501917/