Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Бывшая начальница сельского отделения почты подозревается в присвоении денежных средств

24 сентября 2020 года


Урюпинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей начальницы почтового отделения одного из сельских поселений Урюпинского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в силу занимаемой должности подозреваемая обязана была обеспечивать сохранность вверенных ей ценностей и имущества, а также несла полную индивидуальную материальную ответственность за любую недостачу. Вместе с тем, следователи установили, что 25 июля текущего года начальница почтового отделения воспользовалась свободным доступом к наличным денежным средствам, хранившимся в сейфе предприятия, и похитила их. Общая сумма причиненного филиалу ущерба составила 170 тысяч рублей. Указанный факт бы вскрыт руководством почтамта. Сотрудницу тут же уволили по дискредитирующим основаниям.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемая полностью признала и даже погасила причиненный ущерб. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448568-byivshaya-nachalnitsa-selskogo-otdeleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1502107/