Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель Николаевского района осужден за убийство

24 сентября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Николаевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что осужденный вечером 20 ноября 2019 года распивал спиртное с 25-летней сожительницей и своим родственником в доме в селе Большой Чирклей Николаевского района. После ссоры женщина ушла ночевать к родственнику сожителя в дом по улице Набережная этого села. Ночью осужденный ворвался к ним в дом через окно и нанес потерпевшей несколько ударов кухонным ножом в область шеи.

Женщине с помощью свидетеля преступления удалось покинуть дом, ее тело утром 21 ноября было обнаружено возле реки Чирклейка вышеуказанного села.

Осужденный был задержан, по ходатайству следователя Следственного комитета в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем Новоспасского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ульяновской области была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес мужчине приговор. Ему назначено наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448571-jitel-nikolaevskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1502106/