Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое местный житель признан виновным в применении насилия к представителю власти

24 сентября 2020 года


Собранные следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия и суда, в Новом Уренгое 18 апреля 2020 года около 5 часов, в отдел полиции поступило сообщение от жильцов дома, о том, что на лестничной площадке находится мужчина, нарушающий общественный порядок и покой граждан. Прибывшими по вызову сотрудниками полиции выявлен гражданин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе выяснения обстоятельств происшествия, 27-летний мужчина в ответ на законные требования полицейского прекратить противоправные действия, оказал сопротивление и нанес сотруднику правоохранительных органов несколько ударов кулаками.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал свою вину, раскаялся и принес извинения руководству ОМВД России по г.Новый Уренгой и потерпевшему.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448582-v-novom-urengoe-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1502122/