Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Грязовце следователями СК России по заявлению местной жительницы возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

24 сентября 2020 года


Грязовецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области в отношении 44-летнего директора коммерческой организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

В следственный отдел СК России поступило обращение 28-летней женщины, сообщившей, что с момента увольнения в августе 2018 года и до настоящего времени не может получить от бывшего работодателя в полном объеме причитающийся ей заработок, который по ее подсчетам составил более 260 тыс. руб.

Как выяснили следователи, работодатель, действуя в нарушение трудового законодательства, в полном размере свыше двух месяцев не производил выплату причитающихся работнику сумм, располагая при этом необходимыми денежными средствами. Погашать задолженность перед уволенным в августе 2018 года работником он начал лишь спустя полгода, в 2019 году.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливается точная сумма задолженности по заработной плате, предпринимаются меры для ее погашения подозреваемым. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448603-v-gryazovtse-sledovatelyami-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1502180/