Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Атяшеве мужчина задержан по подозрению в убийстве молодого человека

24 сентября 2020 года


Ардатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 23 сентября 2020 года в поселке Атяшево подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры нанес удар ножом в живот 18-летнему знакомому. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте до приезда скорой помощи. После задержания подозреваемый пояснил следователю СК, что ссора произошла из-за того, что молодой человек оскорбил его нецензурными словами. Разозлись на потерпевшего, он пошел к себе домой за ножом, после чего вернулся и совершил убийство.

В настоящее время с задержанным работают следователи, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего. Назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе по изъятому орудию преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448616-v-atyasheve-mujchina-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1502158/