Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

60-летний калининградец обвиняется в покушении на убийство жителя Москвы (видео)

24 сентября 2020 года


Следственным отделом по Центральному району города Калининграда регионального управления СКР расследуется уголовное дело в отношении 60-летнего ранее не судимого жителя областного центра. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ночь на 18 сентября текущего года обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, познакомился на улице с 37-летним жителем Москвы, прилетевшим в регион на отдых. Мужчины продолжили распитие алкоголя в одном из кафе-магазинов по проспекту Мира в городе Калининграде. В процессе застолья между ними произошел конфликт, в ходе которого, как полагает следствие, обвиняемый, с целью убийства, нанес новому знакомому складным ножом удар в область шеи, после чего покинул место совершения преступления. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи потерпевший остался жив. Степень тяжести вреда, причиненного его здоровью, установит судебно-медицинская экспертиза.

Личность нападавшего следователи регионального управления Следственного комитета совместно с управлением уголовного розыска УМВД России по Калининградской области и оперативниками ОУР ОМВД России по Центральному району города Калининграда установили в первые же сутки с момента возбуждения уголовного дела.

В настоящее время мужчина задержан, допрошен, ему предъявлено обвинение и по ходатайству следствия избрана мера пресечения виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении калининградец не признал. В рамках расследования назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448622-60-letniy-kaliningradets-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1502194/