Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске подсудимый по уголовному делу о покушении на убийство предстанет перед судом по обвинению в дезорганизации деятельности следственного изолятора

24 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 24-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием установлено, что 5 июня 2020 года обвиняемый, содержащийся под стражей в СИЗО-1 УФСИН России по Архангельской области в связи с рассмотрением в суде уголовного дела по обвинению его в покушении на убийство, не желая проходить медицинский осмотр, ударил рукой по плечу сотрудника учреждения, причинив своими действиями физическую боль.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСИН России по Архангельской области.

В ходе допроса подследственный частично признал свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448642-v-arhangelske-podsudimyiy-po.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1502218/