Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске местному жителю предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений мужчине, повлекших его смерть

24 сентября 2020 года


Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвиняется в причинении телесных повреждений 40-летнему мужчине, повлекших его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, вечером 19 сентября 2020 года фигурант приехал к одному из домов на улицу Садовую в станице Раевской, где в гостях находился его 40-летний знакомый. В ходе общения обвиняемый стал предъявлять мужчине претензии по поводу конфликта, который произошел у него накануне со знакомым фигуранта. Во время ссоры злоумышленник нанес оппоненту не менее двух ударов в область грудной клетки, после чего ушел. Тело мужчины без признаков жизни 21 сентября 2020 года обнаружили хозяева дома, о чем сообщили в правоохранительные органы. По предварительным данным, смерть потерпевшего наступила в результате причиненных ему повреждений.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448650-v-novorossiyske-mestnomu-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1502260/