Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Красноуральске местный житель признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

24 сентября 2020 года


Собранные следственным отделом по г. Кушва СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении одного из индивидуальных предпринимателей города Красноуральска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что сотрудниками полиции в отношении данного бизнесмена осуществлялись проверочные мероприятия по факту реализации имевшей признаки контрафактности спортивной обуви с логотипом известной фирмы. Не желая быть привлечённым к административной ответственности за продажу товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, а также намереваясь оградить имеющийся товар от изъятия, предприниматель предложил сотруднику полиции, проводившему проверку, взятку в размере 30 тысяч рублей. От данного предложения страж порядка отказался, сообщив о попытке подкупа в дежурную часть отдела полиции.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448683-v-krasnouralske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1502289/