Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области бывший заместитель председателя комитета инновационных и информационных технологий предстанет перед судом

24 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего регионального заместителя председателя комитета инновационных и информационных технологий, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2015 году обвиняемый, занимая указанную должность, принудил одну из организаций заключить договоры по созданию комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД в Новгородской области с подконтрольным ему обществом и на особо выгодных для него условиях. В результате его действий данной организации причинен ущерб на сумму свыше 745 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448715-v-novgorodskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1502345/