Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Дзержинске мужчина признан виновным в причинении смерти гостю своей соседки

24 сентября 2020 года


Собранные следователем следственного отдела по городу Дзержинску следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему мужчине, причинившего тяжкий вред здоровью потерпевшему, в результате чего тот скончался (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 19 января 2019 в ночное время нетрезвый подсудимый совместно со своим знакомым по просьбе соседки, которая пожаловалась на гостя, отказывавшегося уходить, пришел в квартиру дома по ул. Попова г. Дзержинска. В ходе выяснения отношений подсудимый совместно с подельником жестоко избили посетителя. 41-летний потерпевший смог самостоятельно покинуть квартиру, но по дороге домой на ул. Попова он упал и потерял сознание. Впоследствии он был доставлен в больницу, где 25 января 2019 года от полученных травм скончался.

В ход предварительного расследования и в суде обвиняемый отрицал свою причастность к причинению смерти потерпевшему. В отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Вместе с тем, суд счет доказанным совершение им преступления и назначил подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Он был взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Соучастник совершенного преступления скрылся от органов предварительного расследования и находится в федеральном розыске.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448727-v-g-dzerjinske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1502337/