Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

К длительному сроку заключения приговорен магаданец за причинение смерти потерпевшему

25 сентября 2020 года


Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 34-летнему мужчине, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 12 августа 2019 года в одной из квартир жилого дома на улице Полярной в Магадане осужденный жестоко избил хозяина жилища, нанеся ему более 40 ударов руками, ногами и различными предметами обстановки, в том числе стеклянной бутылкой, по голове и телу. Мотивом для расправы послужила жалоба подруги осужденного, которая сообщила ему о домогательствах к ней со стороны потерпевшего.

С многочисленными травмами различной степени тяжести 46-летний мужчина был госпитализирован в Магаданскую областную больницу, где 2 сентября 2019 года скончался от полученных телесных повреждений.

Приговором Магаданского городского суда колымчанин признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448752-k-dlitelnomu-sroku-zaklyucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1502459/