Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудники следственного управления провели учебные занятия со студентами Тульского государственного университета

25 сентября 2020 года


В целях формирования образа профессии следователя сотрудники следственного управления по Тульской области провели лекцию и практическое занятие со студентами юридического факультета Тульского государственного университета. Темой занятий стало одно из важных направлений следственной работы - применение криминалистической техники.

В наши дни расследование практически любого преступления не обходится без участия следователей-криминалистов, обладающих специальными познаниями в области применения криминалистического оборудования. Используя новейшие методики и современную технику следователь имеет возможность получить самые труднодоступные доказательства, которые помогают установить истину по делу и не оставить преступление не раскрытым.

Во время занятий следователи-криминалисты отдела криминалистики продемонстрировали студентам технику, которой в настоящее время оснащена криминалистическая служба следственного управления по Тульской области, подробно рассказали о ее применении на месте происшествия. Студенты проявили неподдельный интерес к работе следователя, ознакомились с содержимым «криминалистического чемодана», а также на практике увидели, как работают такие необходимые для криминалистов приборы, как лазерный дальномер, эндоскоп, металлоискатель, источник экспертного света, навигационное оборудование и др.

В завершении занятий сотрудники отдела кадров ответили на вопросы студентов о порядке приема на службу в органы Следственного комитета РФ, а также о возможности непосредственно познакомиться с особенностями следственной работы, став общественным помощником следователя.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448766-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1502476/