Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Новокузнецка, оскорбивший нецензурной бранью сотрудника полиции

25 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Заводского района города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в мае текущего года в ночное время обвиняемый распивал спиртное у себя в квартире. Во время употребления горячительных напитков мужчина стал слушать громкую музыку, пожилая мать сделала ему замечание и попросила сделать музыку тише. Однако мужчина никак не отреагировал на ее просьбу. Тогда женщина вызвала сотрудников полиции. Увидев полицейского, обвиняемый разозлился и оскорбил его нецензурной бранью. После чего 41-летний мужчина был доставлен в отдел полиции. Материалы об оскорблении представителя власти переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448770-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1502509/