Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге местная жительница признана виновной в убийстве своего сожителя

25 сентября 2020 года


Собранные следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 11 декабря 2019 года подсудимая, находясь по месту своего жительства в квартире дома по улице Солнечная в Екатеринбурге, вступила в конфликт со своим сожителем, 1992 г.р. Поводом для ссоры стало то, что женщина высказала мужчине претензии относительно того, что он «последние деньги потратил на спиртное». В ходе конфликта женщина вооружилась ножом, которым нанесла сожителю смертельное ранение. Орудие преступления она выбросила в мусорный контейнер, однако впоследствии оно было обнаружено, изъято и приобщено в качестве вещественного доказательства.

В рамках расследования уголовного дела следователем СКР проделан комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, по делу проведены допросы ряда свидетелей, проверка показаний обвиняемой на месте, судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, медико-криминалистическая, психолого-психиатрическая экспертизы, осуществлены осмотры места происшествия, документов и предметов. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448809-v-ekaterinburge-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1502514/