Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Житель города Верхнего Тагила признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

25 сентября 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Верхнего Тагила. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что ночью 14 марта 2020 года подсудимый, находясь по месту жительства, распивал пиво. Захмелев, он решил сходить за своей женой, которая находилась в гостях у подруги в квартире дома по улице Энтузиастов в Верхнем Тагиле. Прибыв к дверям указанной квартиры, мужчина постучал в дверь. Однако находившиеся в жилище женщины сочли излишним пребывание подвыпившего супруга одной из них на их «вечеринке», поэтому не стали открывать ему дверь. Мужчина, проявляя настойчивость, продолжил стучаться, прилагая для этого всё больше и больше усилий. Поднятый им шум грозил не только срывом «вечеринки», но и тем, что спавшие в это время дети хозяйки квартиры могли проснуться, поэтому женщины приняли решение позвонить в полицию и сообщить, что подвыпивший гражданин учиняет в позднее время шум в подъезде, чем нарушает покой граждан. Стражи порядка прибыли на место происшествия оперативно и доставили дебоширившего гражданина в отдел полиции для привлечения его к административной ответственности. Находясь в отделе полиции, гражданин продолжил вести себя агрессивно и применил насилие к двум работникам правоохранительного органа.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком, в течение которого осуждённый должен своим поведением доказать исправление.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448810-jitel-goroda-verhnego-tagila.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1502569/