Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области в ходе расследования уголовного дела и организованных поисков обнаружено тело одного из пропавших мужчин

25 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 56-летнего и 61-летнего жителей Калужской области в акватории Горьковского водохранилища на территории Костромской области, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе организованной следователями и криминалистами СУ СК России по Костромской области поисковой операции в акватории водохранилища обнаружено тело одного из мужчин.

В поисках пропавших, которые продолжаются с 16 сентября 2020 года, участвуют следователи и криминалисты СУ СК России Костромской области, спасатели Центра ГИМС ГУ МЧС России по Костромской области, представители Службы спасения, сотрудники полиции, водолазная группа «Доброволец», поисковики ПСО «Лиза Алерт» и РЦППЛ. Проведены тщательные осмотры территории, как наземной, так и водной, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов, имеющихся в распоряжении криминалистов и добровольцев.

В настоящее время в рамках уголовного дела следователем проводится осмотр и процедура опознания, назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего. Продолжается выполнение комплекса следственных действий для выяснения всех обстоятельств исчезновения мужчин. Поисковые мероприятия в акватории водохранилища продолжаются.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448815-v-kostromskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1502583/