Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого погибла несовершеннолетняя

25 сентября 2020 года


Палласовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По данным следствия, поздно ночью 16 июля текущего года обвиняемый в состоянии алкогольного и наркотического опьянения сел за руль своего автомобиля и стал разъезжать по улицам города Палласовки. На одном из перекрестков он на высокой скорости выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с двигавшемся в его сторону «ВАЗ-21099». В результате ДТП 15-летняя пассажирка отечественного автомобиля получила повреждения, несовместимые с жизнью. Спустя непродолжительное время девочка скончалась в лечебном учреждении от травмы грудной клетки, разрыва аорты.

В настоящее врем расследование завершено. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в прокуратуру.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448846-v-volgogradskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1502660/