Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Крутихинского района, подозреваемой в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

25 сентября 2020 года


Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней жительницы Крутихинского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, 22 августа 2020 года в одном из сел Крутихинского района сотрудниками ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль, в котором находись супруги. В связи с тем, что водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, он был приглашен в патрульную машину для составления административного материала. Не желая, что бы супруг был привлечен к административной ответственности, женщина положила денежные средства на заднее пассажирское сидение, сопровождая свои противоправные действия просьбами не документировать обстоятельства административного правонарушения. Однако не смогла довести свой преступный умысел до конца в связи с отказом сотрудника полиции принять взятку.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину признала и в содеянном раскаялась. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным И.о. прокурора Крутихинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448850-sledstvennyimi-organami-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1502525/