Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Руководитель следственного управления принял участие в антитеррористическом учении

25 сентября 2020 года


В соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2020 год, утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета, оперативным штабом в Рязанской области 24 сентября проведено командно-штабное учение, в котором также принял участие руководитель следственного управления СК Росси по Рязанской области Владимир Анатольевич Никешкин.

Цель мероприятия - отработка взаимодействия силовых структур, органов власти Рязанской области, других организаций при проведении контртеррористической операции на объекте уголовно-исполнительной системы.

По сценарию учения, вооруженные преступники совершили нападение на административное здание - штаб ФКУ ИК-6 УФСИН России по Рязанской области. Захватив заложников, они потребовали освободить пятерых заключенных, отбывающих наказание за совершение преступлений террористической направленности, и предоставить самолета для вылета с аэродрома «Дягилево» на территорию сопредельного государства. В противном случае преступники угрожали расстрелом заложников.

В ходе переговоров склонить их к отказу от преступных действий не удалось. В результате проведения боевого мероприятия преступники были нейтрализованы. Затем осуществлено разминирование объекта и ликвидация очагов загорания.

Учение продемонстрировало готовность оперативного штаба в Рязанской области к планированию и проведению контртеррористических операций на территории региона.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448860-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1502625/