Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре в отношении сотрудника министерства природных ресурсов Краснодарского края возбуждено уголовное дело

25 сентября 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР по материалам, предоставленным УФСБ России по краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела федерального государственного лесного надзора министерства природных ресурсов Краснодарского края. Он подозревается в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, в первой половине 2020 года чиновник с целью личного обогащения решил получить денежные средства директора Новороссийского лесничества. В июне этого года фигурант в ходе личной встречи сообщил директору лесничества, что в силу занимаемого им служебного положения сможет оказать содействие в предоставлении ему льгот и преимуществ по службе взамен потребовал передать ему взятку в размере 500 тысяч рублей. О данном требовании мужчина сообщил в органы Следственного комитета. 14 августа 2020 года фигурант встретился с заявителем и прошел с ним к своему автомобилю. Двигаясь на транспортном средстве по улицам города Краснодара, фигурант получил от последнего требуемую сумму, после чего он был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. В ходе задержания чиновник пытался избавиться от полученной взятки.

Сегодня в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и возможных иных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448861-v-krasnodare-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1502706/