Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В г. Ростове-на-Дону мужчина подозревается в покушении на убийство несовершеннолетней

25 сентября 2020 года


Следственным отделом по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в дневное время 20 сентября 2020 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке в Первомайском районе г. Ростова-на-Дону, действуя из хулиганских побуждений, схватил 14-летнюю девочку и нанес ей канцелярским ножом один удар в область шеи. Злоумышленник не довел свой преступный умысел до конца, поскольку девочка оказала ему активное сопротивление и убежала с места происшествия. В дальнейшем потерпевшая обратилась в медицинское учреждение, где ей была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее угрозы ее жизни не имеется.

Установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Также проверяется причастность подозреваемого к совершению иных аналогичных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448887-v-g-rostove-na-donu-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1502776/