Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Иссе мужчина осужден за убийство таксиста и умышленное уничтожение чужого имущества

25 сентября 2020 года


Собранные Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Мокшанского района по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Следствием и судом установлено, что вечером 5 марта 2020 года в Иссе на улице Лебедева между потерпевшим, занимавшимся частным извозом, и пассажиром в салоне автомашины «Lada Granta» возник конфликт, в ходе которого последний нанес острием отвертки не менее одного удара в область грудной клетки водителя. Мужчина от полученного ранения скончался на месте происшествия. После совершения убийства злоумышленник с помощью зажигалки поджёг переднюю часть салона автомобиля, где находилось тело потерпевшего. В результате возгорания транспортное средство, а также находившиеся в нем денежные средства водителя в размере 10 тысяч рублей были уничтожены. Противоправными действиями злоумышленника потерпевшему причинен значительный материальный ущерб на сумму более 210 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия житель Мокшанского района 1991 года рождения, причастный к совершению убийства и умышленного уничтожения чужого имущества задержан. По решению суда содержался под стражей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448890-v-isse-mujchina-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1502751/