Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В следственном управлении проведен учебно-методический семинар по вопросам расследования уголовных дел о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств

25 сентября 2020 года


Сегодня в региональном следственном управлении под руководством заместителя руководителя управления Павловой Е.В. проведен учебно-методический семинар для следователей, заместителей и руководителей районных и межрайонных следственных отделов, отделов по расследованию особо важных дел управления. В проведении занятий приняли участие представители экспертных учреждений и УМВД России по Пензенской области.

На семинаре рассмотрены вопросы, касающиеся порядка и особенностей проведения осмотра места ДТП, назначения и производства судебных экспертиз по уголовным делам о дорожно-транспортных происшествиях. Сотрудниками следственного управления до следователей доведена методика производства следственных и процессуальных действий по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ст. 264 УК РФ, основные положения постановления Пленума Верховного Суда РФ от 09.12.2008 №25 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с нарушением ПДД и эксплуатации транспортных средств, а также с их неправомерным завладением без цели хищения».

В завершение семинара руководителем отдела кадров с сотрудниками следственного управления обсуждены вопросы соблюдения «Кодекса этики и служебного проведения федеральных государственных служащих Следственного комитета РФ» и необходимости соблюдения сотрудниками следственного управления ПДД РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448892-v-sledstvennom-upravlenii-proveden.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1502780/