Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Руководитель следственного управления Анатолий Говорунов посетил с рабочим визитом следственный отдел по Ленинскому району города Саратов

25 сентября 2020 года


Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Анатолий Говорунов посетил следственный отдел по Ленинскому району города Саратов.

Данный следственный отдел обслуживает территорию Ленинского района, являющегося самым крупный из шести административных районов города, а также Татищевский район. В этой связи с этим в штате отдела одно из наибольших число следователей. В их числе как сотрудники с большим стажем и опытом работы, так и следователи, только начавшие службу следственном органе.

Руководитель следственного управления заслушал руководство и следователей следственного отдела о находящихся в их производстве уголовных делах и материалах проверок, планировании ими работы, имеющихся сложностях в доказывании. Анатолием Говоруновым даны указания и поручения в адрес руководства отдела с установлением конкретных сроков их исполнения. Отдельные уголовные дела взяты им под личный контроль.

Кроме того, Анатолий Говорунов побеседовал с вновь назначенными следователями, поддержав сделанный ими выбор офицерской службы, осведомившись об условиях работы и достигнутых успехах, а также дав им напутствие на дальнейшую трудовую деятельность и ориентировав на планомерное становление в профессии. Обратившись к их наставникам, полковник подчеркнул, что от них во многом зависит профессиональный рост молодых следователей и укрепление опыта.

Также руководитель следственного управления проанализировал уровень материально-технического оснащения следственного отдела, обобщив имеющиеся потребности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448907-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-anatoliy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1502746/