Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Руководитель отдела криминалистики Максим Смирнов провел встречу с молодыми парламентариями, представителями профактивов, волонтерами и добровольцами в тренинговом лагере «Активация»

26 сентября 2020 года


Сегодня руководитель отдела криминалистики Максим Смирнов совместно с депутатом Законодательного Собрания Пензенской области Куприной Я.В. принял участие в «Диалоге на равных» - встрече с молодежью в рамках проекта «Тренинговый лагерь «Активация»,поддержанного Фондом президентских грантов. Мероприятие проводится на базе детского оздоровительного лагеря «Звёздочка».

Проект реализован с целью развития профессиональных навыков у молодежи региона в различных сферах деятельности. Около 100 представителей профсоюзного актива, отрядного движения, молодых парламентариев в ходе «Диалога на равных» смогли задать вопросы Максиму Смирнову о новейшей криминалистической технике, имеющейся в следственном управлении, примерах раскрытия преступлений, совершенных в условиях неочевидности, трудностях, с которыми сталкиваются следователи и криминалисты в ежедневной работе. Зашла речь и о помощи молодежи следователям при поисковых мероприятиях без вести пропавших подростков, возможных формах взаимодействия с сотрудниками управления при работе с воспитанниками детских подшефных учреждений и несовершеннолетними, попавшими в трудные жизненные ситуации.

Депутат Куприна Я.В. рассказала участникам тренингового лагеря об опыте работы волонтеров в период распространения коронавирусной инфекции, в частности, оказании помощи престарелым и жителям области с ограниченными возможностями, основных направлениях развития молодежной политики региона.

В рамках данного мероприятия молодому поколению удалось узнать много нового о работе сотрудников Следственного комитета, обсуждены конкретные предложения по взаимодействию регионального следственного управления с профактивами, волонтерами и членами Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448942-rukovoditel-otdela-kriminalistiki-maksim.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1502958/