Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области продолжаются встречи со студентами средних специальных учебных заведений в рамках профилактической акции «Начни с себя»

27 сентября 2020 года


Сотрудники следственных подразделений СК России по Калужской области совместно с полицейскими проводят в регионе мероприятия акции «Начни с себя». В Боровском районе следователи и инспекторы ПДН посетили профессиональное образовательное учреждение «Ермолинский техникум», где провели профилактическую встречу со студентами первого курса. В Обнинске следователи совместно с инспектором ПДН провели две встречи со студентами первого и второго курсов Обнинского филиала Московского областного колледжа информации и технологии.

Беседы со студентами были направлены на пропаганду законопослушного поведения, недопустимость нарушения норм морали и нравственности, профилактику наркомании, экстремистских проявлений в молодежной среде. Студентам показан документальный фильм «Юные герои России», подготовленный Следственным комитетом России. На примерах героев фильма разобрали жизненные ситуации, когда молодые люди приходили на помощь другим людям, когда не могли пройти мимо беды, даже если в нее попал незнакомый человек.

Мероприятия акции «Начни с себя», которая проводится по инициативе калужского управления СК России, нацелены на юношей и девушек в возрасте 16-20 лет. Сотрудники помогают молодым людям найти правильные жизненные ориентиры, поступать по закону и по совести.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448950-v-kalujskoy-oblasti-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1502985/