Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В отношении жителя города Мирного возбуждено уголовное дело об убийстве

28 сентября 2020 года


Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города Мирного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 27 сентября 2020 года несколько мужчин распивали спиртные напитки в одной из квартир жилого дома, расположенного по улице Солдатова. В какой-то момент между двумя приятелями, которые являлись арендаторами жилища, произошла ссора, вызванная прежними обидами друг к другу. Конфликт удалось погасить, однако спустя час он вспыхнул с новой силой.

Схватив самодельный нож, один из мужчин бросился в соседнюю комнату, где находился его оппонент. Дорогу ему преградил один из мужчин, который попытался предотвратить расправу, но тут же получил удар ножом в шею и упал на пол.

Следующий удар ножом подозреваемый нанес в шею своему приятелю, с которым ранее произошла ссора – ранение стало смертельным. Удар был таким сильным, что нож в руках нападавшего сломался на три части. Очевидцы конфликта тут же набросились на подозреваемого – его удалось обездвижить и удерживать до прибытия сотрудников Следственного комитета и полиции.

Раненый мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь. В ходе предварительного расследования после установления степени тяжести причиненного мужчине вреда здоровью действиям подозреваемого будет дана правовая оценка.

В настоящее время в рамках расследования проводятся необходимые следственные и процессуальные действия. Назначен ряд экспертных исследований, осуществляются допросы.

Следствие продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448968-v-otnoshenii-jitelya-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1503013/