Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Аскизском районе Республики Хакасия перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство своей сожительницы

28 сентября 2020 года


Следственным отделом по Аскизскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя села Аскиз. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, обвиняемый и его сожительница проживали в доме по улице Кузнецова села Аскиз Аскизского района Республики Хакасия. 14 июля 2020 года между сожителями возникла ссора из-за того, что женщина сообщила обвиняемому о том, что больше не хочет с ним проживать и поддерживать отношения. Находясь в нетрезвом состоянии, в ходе конфликта, мужчина взял нож и нанес сожительнице один удар в область грудной клетки. При этом, обвиняемому не удалось довести свой преступный умысел до конца, так как потерпевшая достала перцовый баллончик и распылила злоумышленнику в лицо. Женщина выбежала из дома, села за руль автомобиля и направилась в сторону отдела полиции, однако по пути потеряла сознание. Потерпевшую доставили в больницу, где ей своевременно была оказана необходимая медицинская помощь и она осталась жива.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449009-v-askizskom-rayone-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1503082/