Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Железнодорожном районе следствием в рамках уголовного дела разыскивается мужчина, подозреваемый в совершении развратных действий

28 сентября 2020 года


Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По данным следствия, 6 июля 2020 года около 11 часов 12-летняя девочка гуляла по парку Железнодорожников в городе Улан-Удэ. Дойдя до детской площадки, которая утром оставалась безлюдной, она стала фотографировать себя на мобильный телефон. Затем, разглядывая получившиеся фотографии, девочка на них на заднем плане увидела обнаженного мужчину. Она быстро обернулась. Раздетый незнакомец стал приближаться, демонстрируя половые органы. Напуганная девочка убежала.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого мужчины.

Приметы подозреваемого: мужчина европеоидной расы, волосы короткие с залысиной, рост 175-178 см, на вид 30-35 лет, коренастый, худощавый. Его изображение, запечатленное на фотокамеру мобильного телефона девочки, после обработки может быть использовано для идентификации.

Просим всех граждан, кому известна личность подозреваемого мужчины или сведения о его местонахождении, позвонить в правоохранительные органы по телефонам: 102 (полиция), 8 (3012) 55-28-30 (следственный отдел по Железнодорожному району).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449012-v-jeleznodorojnom-rayone-sledstviem.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1503076/